Коммерческий банк, г.Москва

26 июля 2017 в 10:45 (до 19.03.2024) 5075 Москва

590000000

  • Коммерческий банк, г.Москва
Информация

Коммерческий Банк (ОАО) — небольшой по размеру активов столичный фининститут, специализирующийся на расчетно-кассовом обслуживании юридических лиц. Существенная часть пассивов банка представлена средствами на расчетных счетах связанных клиентов. Банк не участвует в системе страхования вкладов и не привлекает средств физических лиц. Основным акционером и клиентом банка является крупная девелоперская компания.

Банк входит в первые 500 Банков РФ.

Банк ежегодно успешно проходит все проверки ЦБ.

Банк был создан в 1992 году.

Сеть банка представлена головным и одним дополнительным офисами в Москве. Численность сотрудников кредитной организации на 1 октября 2016 года — 51 человек. Собственная сеть банкоматов не развита.

Перечень услуг банка для юридических лиц включает в себя привлечение средств во вклады, расчетно-кассовое обслуживание, выдачу кредитов и гарантий, инкассацию, куплю-продажу иностранной валюты.


Физическим лицам доступны кредиты (преимущественно ипотечные и потребительские) и кассовое обслуживание. Банк отмечает, что в большей степени ориентируется на корпоративных клиентов, работающих в строительной отрасли.

Нетто-активы - 538,7 млн. рублей.

Основная часть нетто-активов приходится на кредитный портфель (48,5%). Еще 33,42% и 15,93% формируют выданные МБК и высоколиквидные активы (денежные средства в кассе, корсчет в ЦБ РФ) соответственно. Прочие активы и основные средства в сумме составляют долю порядка 2% активов нетто кредитной организации.

Кредитный портфель Банка составляет 340 млн. рублей. Кредитный портфель обеспечен залогом имущества на сумму 250,4 млн рублей (73% совокупного кредитного портфеля)

Структура пассивов хорошо диверсифицирована. Основным источником фондирования кредитной организации выступают собственные средства кредитной организации, доля которых на 1 декабря 2016 года составила 57,71%. Стоит отметить, что на 1 декабря размер капитала составил 310,9 млн рублей, что лишь не намного превышает минимальное допустимое значение (с 1

Комментарии
Комментариев к записи нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий

Оставлять комментариии могут только зарегистрированные пользователи!
объявлений
17
рубрик
84
региона
')